Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Union Financiera B. Oviedo · 02/04/2017 12:30 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 1ªDiv: Intituto Rosalía de Castro - Leyma Básquet Coruña · 02/04/2017 19:00 Instituto Rosalía de Castro || Senior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - Muebles Huertas Lourenza · 02/04/2017 17:00 Riazor II || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior - Dinamo CBAJ Culleredo · 02/04/2017 19:00 Ventorrillo || Junior Masc. 1ªDiv: Culleredo - Básquet Coruña · 01/04/2017 18:00 O Burgo || Junior Fem. 2ªDiv: Trebóns Basket Club - Básquet Coruña Leyma · 01/04/2017 20:00 Polideportivo Valle Inclán || Junior Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña 00 · 02/04/2017 12:00 Betanzos || Junior Masc. 2ªDiv: Baloncesto Cambre - Básquet Coruña 00B · 01/04/2017 20:00 Cambre sofia || Cadete Fem. 2ªDiv: Star Center Ferrol - Básquet Coruña Leyma · 02/04/2017 17:00 Casa de Deporte || Cadete Masc. 2ªDiv: Dominicos - Básquet Coruña · 02/04/2017 19:00 Colegio Dominicos || Cadete Masc. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña 02 · 01/04/2017 10:00 Canide- Mera || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 01B - Baloncesto Narón · 01/04/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02B - Liceo La Paz · 01/04/2017 20:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma - BBCA Praia do Porto · 01/04/2017 18:00 Riazor || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Academia COPS Basket Ferrol · 01/04/2017 16:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc.: Giraldo CB 04 - Basquet Coruña Pi · 01/04/2017 18:00 Castelao || Infantil Fem. 2ªDiv: Escola Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma 04 · 02/04/2017 10:00 Vila de Noia || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 03B - Calasanz · 02/04/2017 09:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Culleredo - Básquet Coruña 04B · 02/04/2017 12:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoito - Básquet Coruña Monte das Moas · 02/04/2017 12:30 Colegio Obradoiro || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - Compañia de María · 02/04/2017 09:30 Colegio Compañia de María || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - CB Arteixo · 01/04/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Fem.: Esclavas azul - Básquet Coruña Montespiño · 01/04/2017 19:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Liceo La Paz - Básquet Coruña Cristo Rey · 01/04/2017 09:30 Agra II

Clasificación


Ascenso directo Playoff Descenso directo

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1
RETABET.ES GBC
29 20 9 2178 2091 49 -1
2
CAFES CANDELAS BREOGAN
29 20 9 2578 2355 49 2
3
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
29 20 9 2367 2184 49 4
4
QUESOS CERRATO PALENCIA
29 19 10 2386 2286 48 -1
5
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO
29 18 11 2321 2242 47 -2
6
CLUB MELILLA BALONCESTO
29 17 12 2280 2178 46 1
7
LEYMA CORUÑA
29 17 12 2358 2303 46 -1
8
OURENSE PROVINCIA TERMAL
29 16 13 2244 2192 45 -1
9
PALMA AIR EUROPA
29 16 13 2302 2271 45 2
10
ACTEL FORÇA LLEIDA
29 15 14 2203 2188 44 -2
11
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
29 14 15 2241 2371 43 1
12
SÁENZ HORECA ARABERRI BASKET
29 13 16 2269 2284 42 -2
13
TAU CASTELLÓ
29 11 18 2297 2349 40 -1
14
CB PRAT
29 11 18 2257 2367 40 1
15
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
29 9 20 2130 2215 38 -1
16
CALZADOS ROBUSTA
29 9 20 2231 2338 38 1
17
MAGIA HUESCA
29 9 20 2096 2270 38 1
18
MARIN PEIXEGALEGO
29 7 22 2088 2342 36 1







federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial