Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Union Financiera B. Oviedo · 02/04/2017 12:30 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 1ªDiv: Intituto Rosalía de Castro - Leyma Básquet Coruña · 02/04/2017 19:00 Instituto Rosalía de Castro || Senior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - Muebles Huertas Lourenza · 02/04/2017 17:00 Riazor II || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior - Dinamo CBAJ Culleredo · 02/04/2017 19:00 Ventorrillo || Junior Masc. 1ªDiv: Culleredo - Básquet Coruña · 01/04/2017 18:00 O Burgo || Junior Fem. 2ªDiv: Trebóns Basket Club - Básquet Coruña Leyma · 01/04/2017 20:00 Polideportivo Valle Inclán || Junior Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña 00 · 02/04/2017 12:00 Betanzos || Junior Masc. 2ªDiv: Baloncesto Cambre - Básquet Coruña 00B · 01/04/2017 20:00 Cambre sofia || Cadete Fem. 2ªDiv: Star Center Ferrol - Básquet Coruña Leyma · 02/04/2017 17:00 Casa de Deporte || Cadete Masc. 2ªDiv: Dominicos - Básquet Coruña · 02/04/2017 19:00 Colegio Dominicos || Cadete Masc. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña 02 · 01/04/2017 10:00 Canide- Mera || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 01B - Baloncesto Narón · 01/04/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02B - Liceo La Paz · 01/04/2017 20:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma - BBCA Praia do Porto · 01/04/2017 18:00 Riazor || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Academia COPS Basket Ferrol · 01/04/2017 16:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc.: Giraldo CB 04 - Basquet Coruña Pi · 01/04/2017 18:00 Castelao || Infantil Fem. 2ªDiv: Escola Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma 04 · 02/04/2017 10:00 Vila de Noia || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 03B - Calasanz · 02/04/2017 09:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Culleredo - Básquet Coruña 04B · 02/04/2017 12:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoito - Básquet Coruña Monte das Moas · 02/04/2017 12:30 Colegio Obradoiro || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - Compañia de María · 02/04/2017 09:30 Colegio Compañia de María || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - CB Arteixo · 01/04/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Fem.: Esclavas azul - Básquet Coruña Montespiño · 01/04/2017 19:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Liceo La Paz - Básquet Coruña Cristo Rey · 01/04/2017 09:30 Agra II

Galerías



Selecciona las opciones de búsqueda:

2016/2017

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - Calzados Robusta

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Magia Huesca

Actividades Campus de Navidad 2016

Actividades XI Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 16 Leyma Básquet Coruña - Retabet.es GBC

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Marín Ence Peixegalego

Primer Equipo Copa Galicia Leyma Coruña - Xuven Cambados

2015/2016

Primer Equipo Semifinal Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo Semifinal Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 5º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Equipos base Final a 4 Junior - Clasificación Campeonato de España

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 2º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 1º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Acte Força Lleida

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Fútbol Club Barcelona Lassa

Actividades Campus de Navidad

Actividades Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Apadrinamiento de equipos base de minibasket

Actividades Talleres de Iniciación Aguirre Newman

Actividades Campus LEB Oro Savills

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - CB Prat Joventut

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - Amics Castelló

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - Planasa Navarra

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Cocinas.com Logroño

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - Peñas Huesca

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Teresa Herrera Leyma Básquet Coruña - COB Ourense








federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial