Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña 62-71 Calazados Robusta · 17/02/2017 21:00 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 1ªDiv: Leyma Básquet Coruña - BBCA Castelo de San Felipe · 19/02/2017 17:00 Riazor 2 || Senior Fem. 2ªDiv: ADB Fontiñas - Básquet Coruña Leyma · 19/02/2017 12:00 Lorenzo de la torre- Santiago || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior - Sta Cristina CBA · 18/02/2017 20:30 Riazor 2 || Junior Masc. 1ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña · 19/02/2017 17:00 Montouto || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - Trebóns Basket Club · 25/03/2017 10:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: ADFRO - Básquet Coruña 00 · 18/02/2017 10:00 Polideportivo Cocheras || Cadete Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz - Básquet Coruña · 18/02/2017 16:00 Colegio La Paz || Cadete Masc. 2ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña 02 · 18/02/2017 18:00 Santiago Apostol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 01B - Ferrol C.B · 18/02/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02B - Esclavas · 18/02/2017 18:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Carmelitas 2003 Ourense - Básquet Coruña Leyma · 19/02/2017 17:00 Pol. Vedruna || Infantil Masc. 1ªDiv: Edo Blanco Amor Collsport - Básquet Coruña · 19/02/2017 12:00 Blanco Amor || Pre-Inf Masc.: Basquet Coruña Pi - Giraldo CB 04 · 19/02/2017 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 04 - Escola Basket Xiria · 19/02/2017 10:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 3ªDiv: Culleredo Almeiras - Básquet Coruña 03B · 19/02/2017 19:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 04B - Franciscanos Coruña 2004 · 19/02/2017 09:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Baloncesto Cambre 03 - Básquet Coruña Monte das Moas · 18/02/2017 11:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - Obradoiro · 18/02/2017 09:30 Elviña II || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Peleteiro - Básquet Coruña Leyma · 19/02/2017 12:00 Montouto || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Pio XII Rosalia · 19/02/2017 17:00 Riazor 1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Culleredo O Burgo - Básquet Coruña Montespiño · 19/02/2017 11:00 Pol. Ría do Burgo || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Leyma 06 · 18/02/2017 09:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06 - CEIP Bergondo · 18/02/2017 12:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 05 - Culleredo Almeiras · 19/02/2017 09:30 Pol. Ría do Burgo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañia de María - Básquet Coruña Cristo Rey · 18/02/2017 12:30 O Burgo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda - Col Int Eiris · 19/02/2017 12:30 Agra II || Preminibasquet Fem.: Jesuitinas A - Básquet Coruña Leyma 07 · 05/03/2017 12:00 Ventorrillo || Preminibasquet Fem.: Básquet Coruña Montespiño - Jesuitinas B · 19/02/2017 12:30 Pol. Ría do Burgo || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña 07 - Jesuitinas A · 18/02/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Liceo La Paz - Básquet Coruña 08 · 18/02/2017 19:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07 - Basquet Coruña Cristo Rey · 18/02/2017 19:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 08 - Dominicos · 18/02/2017 19:00 Agra II

Jornada (17/02/2017 - 19/02/2017)



Senior Masc. 1ªDiv
Leyma Básquet Coruña
-
-
BBCA Castelo de San Felipe

Lugar: Riazor 2
Día: 19/02/2017 / Hora: 17:00

Compartir

Senior Fem. 2ªDiv
ADB Fontiñas
-
-
Básquet Coruña Leyma

Lugar: Lorenzo de la torre- Santiago
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña Senior
-
-
Sta Cristina CBA

Lugar: Riazor 2
Día: 18/02/2017 / Hora: 20:30

Compartir

Junior Masc. 1ªDiv
Obradoiro
-
-
Básquet Coruña

Lugar: Montouto
Día: 19/02/2017 / Hora: 17:00

Compartir

Junior Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma
-
-
Trebóns Basket Club

Lugar: Riazor 2
Día: 25/03/2017 / Hora: 10:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
ADFRO
-
-
Básquet Coruña 00

Lugar: Polideportivo Cocheras
Día: 18/02/2017 / Hora: 10:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 00B
-
-

Sin jornada

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma
-
-

Sin jornada

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Liceo La Paz
-
-
Básquet Coruña

Lugar: Colegio La Paz
Día: 18/02/2017 / Hora: 16:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Baloncesto Narón
-
-
Básquet Coruña 02

Lugar: Santiago Apostol
Día: 18/02/2017 / Hora: 18:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 01B
-
-
Ferrol C.B

Lugar: Ventorrillo
Día: 18/02/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 02B
-
-
Esclavas

Lugar: Riazor 2
Día: 18/02/2017 / Hora: 18:00

Compartir

Infantil Fem. 1ªDiv
Carmelitas 2003 Ourense
-
-
Básquet Coruña Leyma

Lugar: Pol. Vedruna
Día: 19/02/2017 / Hora: 17:00

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Edo Blanco Amor Collsport
-
-
Básquet Coruña

Lugar: Blanco Amor
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Pre-Inf Masc.
Basquet Coruña Pi
-
-
Giraldo CB 04

Lugar: Ventorrillo
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma 04
-
-
Escola Basket Xiria

Lugar: Ventorrillo
Día: 19/02/2017 / Hora: 10:00

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Culleredo Almeiras
-
-
Básquet Coruña 03B

Lugar: Elviña II
Día: 19/02/2017 / Hora: 19:00

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña 04B
-
-
Franciscanos Coruña 2004

Lugar: Elviña II
Día: 19/02/2017 / Hora: 09:30

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Baloncesto Cambre 03
-
-
Básquet Coruña Monte das Moas

Lugar: Elviña II
Día: 18/02/2017 / Hora: 11:00

Compartir

Infantil Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña Cristo Rey
-
-
Obradoiro

Lugar: Elviña II
Día: 18/02/2017 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Peleteiro
-
-
Básquet Coruña Leyma

Lugar: Montouto
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña
-
-
Pio XII Rosalia

Lugar: Riazor 1
Día: 19/02/2017 / Hora: 17:00

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Culleredo O Burgo
-
-
Básquet Coruña Montespiño

Lugar: Pol. Ría do Burgo
Día: 19/02/2017 / Hora: 11:00

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Jesuitinas
-
-
Básquet Coruña Leyma 06

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 06
-
-
CEIP Bergondo

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 12:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 05
-
-
Culleredo Almeiras

Lugar: Pol. Ría do Burgo
Día: 19/02/2017 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Compañia de María
-
-
Básquet Coruña Cristo Rey

Lugar: O Burgo
Día: 18/02/2017 / Hora: 12:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña Eusebio da Guarda
-
-
Col Int Eiris

Lugar: Agra II
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:30

Compartir

Preminibasquet Fem.
Jesuitinas A
-
-
Básquet Coruña Leyma 07

Lugar: Ventorrillo
Día: 05/03/2017 / Hora: 12:00

Compartir

Preminibasquet Fem.
Básquet Coruña Montespiño
-
-
Jesuitinas B

Lugar: Pol. Ría do Burgo
Día: 19/02/2017 / Hora: 12:30

Compartir

Preminibasquet Masc.
Básquet Coruña 07
-
-
Jesuitinas A

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 11:00

Compartir

Preminibasquet Masc.
Liceo La Paz
-
-
Básquet Coruña 08

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 19:00

Compartir

Preminibasquet Masc.
Básquet Coruña Cristo Rey
-
-

Sin jornada

Compartir

Preminibasquet Masc.
Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07
-
-
Basquet Coruña Cristo Rey

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 19:00

Compartir

Preminibasquet Masc.
Básquet Coruña Eusebio da Guarda 08
-
-
Dominicos

Lugar: Agra II
Día: 18/02/2017 / Hora: 19:00

Compartir







federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial