Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 56-64 Leyma Básquet Coruña · 22/04/2017 20:00 Salesianos (Ourense) || Senior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 42-62 BBCA Coruña Leyma · 23/04/2017 12:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - BBCA Punta Penencia · 22/04/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 108-12 Esclavas · 23/04/2017 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02 53-54 Ferrol CB · 22/04/2017 20:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Seguros Ramos Fraga, Basket Ferrol 78-26 Básquet Coruña 01B · 23/04/2017 10:00 Emilia Pardo Bazan Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: CD Los Rosales 76-32 Básquet Coruña 02B · 23/04/2017 12:00 Los Rosales || Infantil Fem. 1ªDiv: Divino Maestro Ouresne 68-69 Básquet Coruña Leyma · 23/04/2017 16:00 Pol. Julio Pietro Ourense || Infantil Masc. 1ªDiv: Toolmaker Seis do Nadal 52-51 Básquet Coruña · 22/04/2017 20:00 Balaidos || Pre-Inf Masc.: Baloncesto Naron 51-63 Basquet Coruña Pi · 22/04/2017 12:00 A Gándara || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañía de María 28-35 Básquet Coruña 03B · 23/04/2017 10:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Monte das Moas · 22/04/2017 12:00 Elviña II || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma 52-64 Culleredo · 23/04/2017 17:00 Riazor 1 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Be One CB Ria de Ribadeo - Básquet Coruña · 01/05/2017 12:00 Municipal Novo || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Obradoiro 06 33-45 Básquet Coruña Montespiño · 22/04/2017 17:30 Agra II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 06 33-36 Obradoiro · 22/04/2017 17:30 Agra 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Franciscanas Coruña 12-62 Básquet Coruña 06 · 22/04/2017 16:00 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 05 39-40 Latorre · 22/04/2017 09:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 21-71 CEIP Bergondo · 22/04/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña 07 62-12 Montrove · 23/04/2017 11:00 Agra II

José Ángel Rivera “Mozan” hablará sobre el uso eficaz del bote en el minibasket

Actividades | 18/04/2017 17:02

José Ángel Rivera “Mozan” hablará sobre el uso eficaz del bote en el minibasket

En las Jornadas de Formación para Entrenadores que organiza el Club


Actividades | 11/04/2017 11:11

El acogimiento familiar, causa social del partido del Leyma Coruña frente al TAU Castelló

En colaboración con Cruz Roja, dentro del programa que el Club desarrolla con la Obra Social "la Caixa"


Actividades | 10/04/2017 14:05

Récord de inscripciones en los campus del Club Básquet Coruña en Semana Santa

Con 180 participantes, la cifra supera en un 50% a la de 2016


Actividades | 09/04/2017 17:30

Continúan las sesiones de tecnificación con Charlie Uzal y jugadores LEB Oro

Desde febrero hasta Semana Santa ya han participado once de los quince equipos de las categorías infantil, cadete y junior


Actividades | 07/04/2017 13:19

Los jugadores LEB Oro contagian pasión por el baloncesto en sus visitas a colegios

Esta semana se han reunido con jóvenes del IES Mª Casares, Colegio Sto. Domingo FESD y Montespiño, y tras las vacaciones seguirán su periplo


Actividades | 05/04/2017 10:45

Abierta la inscripción a nuestros campus y talleres de baloncesto en Semana Santa

“Dende cero ata o ceo”, lema de las actividades diferenciadas para iniciación y perfeccionamiento


Actividades | 31/03/2017 11:17

El Leyma Coruña apoya el uso del arte en la atención al alumnado con necesidades educativas especiales

Darán visibilidad al proyecto extraescolar realizado en el C.E.E. Nosa Señora do Rosario con el apoyo de la Obra Social “la Caixa”


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1RETABET.ES GBC33249
2CAFES CANDELAS BREOGAN332310
3SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS332310
4UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO332211
5QUESOS CERRATO PALENCIA332211
6CLUB MELILLA BALONCESTO331914
7LEYMA CORUÑA331914
8OURENSE PROVINCIA TERMAL331815
9PALMA AIR EUROPA331815
10ACTEL FORÇA LLEIDA331716
11CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD331419
12SÁENZ HORECA ARABERRI331419
13TAU CASTELLÓ331221
14CB PRAT331221
15F.C. BARCELONA LASSA331221
16MAGIA HUESCA331023
17CALZADOS ROBUSTA331023
18MARIN PEIXEGALEGO33825
CLUB MELILLA BALONCESTO
79-67
MAGIA HUESCA
21/04/2017
21:00
RETABET.ES GBC
86-68
LEYMA CORUÑA
21/04/2017
21:00
TAU CASTELLÓ
86-93
MARIN PEIXEGALEGO
21/04/2017
21:00
CB PRAT
56-82
PALMA AIR EUROPA
21/04/2017
21:00
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
78-72
SÁENZ HORECA ARABERRI
21/04/2017
21:00
F.C. BARCELONA LASSA
82-93
CAFES CANDELAS BREOGAN
21/04/2017
21:00
ACTEL FORÇA LLEIDA
78-66
OURENSE PROVINCIA TERMAL
21/04/2017
21:00
QUESOS CERRATO PALENCIA
89-77
CALZADOS ROBUSTA
21/04/2017
21:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
71-79
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
21/04/2017
21:00
MAGIA HUESCA
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
28/04/2017
21:00
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
-
QUESOS CERRATO PALENCIA
28/04/2017
21:00
CALZADOS ROBUSTA
-
ACTEL FORÇA LLEIDA
28/04/2017
21:00
OURENSE PROVINCIA TERMAL
-
CAFES CANDELAS BREOGAN
28/04/2017
21:00
F.C. BARCELONA LASSA
-
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
28/04/2017
21:00
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
CB PRAT
28/04/2017
20:00
PALMA AIR EUROPA
-
TAU CASTELLÓ
28/04/2017
21:00
MARIN PEIXEGALEGO
-
RETABET.ES GBC
28/04/2017
21:00
LEYMA CORUÑA
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
28/04/2017
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Masc. 1ªDiv Bosco Salesianos
56-64
Leyma Básquet Coruña
22/04/2017
20:00
Salesianos (Ourense)
Senior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma
42-62
BBCA Coruña Leyma
23/04/2017
12:00
Riazor 2
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Senior
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 00
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 00B
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma
-
BBCA Punta Penencia
22/04/2017
12:00
Ventorrillo
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña
108-12
Esclavas
23/04/2017
17:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 02
53-54
Ferrol CB
22/04/2017
20:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Seguros Ramos Fraga, Basket Ferrol
78-26
Básquet Coruña 01B
23/04/2017
10:00
Emilia Pardo Bazan Ferrol
Cadete Masc. 2ªDiv CD Los Rosales
76-32
Básquet Coruña 02B
23/04/2017
12:00
Los Rosales
Infantil Fem. 1ªDiv Divino Maestro Ouresne
68-69
Básquet Coruña Leyma
23/04/2017
16:00
Pol. Julio Pietro Ourense
Infantil Masc. 1ªDiv Toolmaker Seis do Nadal
52-51
Básquet Coruña
22/04/2017
20:00
Balaidos
Pre-Inf Masc. Baloncesto Naron
51-63
Basquet Coruña Pi
22/04/2017
12:00
A Gándara
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma 04
-
Infantil Masc. 3ªDiv Compañía de María
28-35
Básquet Coruña 03B
23/04/2017
10:00
Elviña II
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña 04B
-
Infantil Masc. 3ªDiv Obradoiro
-
Básquet Coruña Monte das Moas
22/04/2017
12:00
Elviña II
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma
52-64
Culleredo
23/04/2017
17:00
Riazor 1
Minibasquet Masc. 1ªDiv Be One CB Ria de Ribadeo
-
Básquet Coruña
01/05/2017
12:00
Municipal Novo
Minibasquet Fem. 2ªDiv Obradoiro 06
33-45
Básquet Coruña Montespiño
22/04/2017
17:30
Agra II
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma 06
33-36
Obradoiro
22/04/2017
17:30
Agra 2
Minibasquet Masc. 2ªDiv Franciscanas Coruña
12-62
Básquet Coruña 06
22/04/2017
16:00
Agra II
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 05
39-40
Latorre
22/04/2017
09:30
Agra II
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda
21-71
CEIP Bergondo
22/04/2017
11:00
Agra II
Preminibasquet Fem. Básquet Coruña Leyma 07
-
Preminibasquet Fem. Básquet Coruña Montespiño
-
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña 07
62-12
Montrove
23/04/2017
11:00
Agra II
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña 08
-
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña Cristo Rey
-
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07
-
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña Eusebio da Guarda 08
-






federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial